Смотр художественной самодеятельности среди коллективов сельских домов культуры

09 апреля текущего года в селе Понизовье  прошёл очередной районный смотр художественной самодеятельности среди коллективов сельских домов культуры. Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества. В Руднянском  районе ежегодно проходит районный смотр художественной самодеятельности.

В смотре приняли участие творческие коллективы из трех муниципальных образований Понизовского, Переволочского и Любавичского сельских поселений. Ежегодно все учреждения культуры Руднянского района готовятся к этому мероприятию, стараются показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление.

11.04.2023

Концерт прошел на одном дыхании, без единой заминки. В нем приняли участие коллективы и исполнители СДК с. Понизовье, д. Борки, д. Кляриново, д. Кошевичи, д. Узгорки, д. Кругловка, д. Любавичи. Замечательные вокальные данные и талант показали исполнители песен.

Компетентное жюри отметило, что уровень творческих способностей коллективов, участвующих в ежегодных традиционных конкурсах художественной самодеятельности, заметно вырос: артистизм , яркость, колорит и разнообразие сценических образов и костюмов. А также было отмечено обновление творческих коллективов, привлечение в них младшего поколения.

Подводя итоги конкурса, жюри пришло к единому мнению: за высокое исполнительское мастерство, сценическую культуру вручить благодарственные письма коллективам сельских домов культуры с. Понизовье, д. Борки, д. Кляриново, д. Кошевичи, д. Узгорки, д. Кругловка, д. Любавичи и дипломы за успешное выступление в смотре художественной самодеятельности на тему «Большая перемена».

2 этап районного смотра художественной самодеятельности завершился, оставив после себя много ярких впечатлений.