Торжественная церемония подведения итогов деятельности агропромышленного комплекса Смоленской области за 2023 год и награждении тружеников села, добившихся наилучших результатов в своей работе

Выступая перед аграриями региона Василий Николаевич отметил: "Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность находятся в числе самых востребованных секторов экономики Смоленской области, являясь приоритетными направлениями развития региона.

Благодаря политике Президента России Владимира Владимировича Путина, сельское хозяйство страны вернуло себе прежние позиции на международном агропромышленном рынке".

Губернатор подчеркнул, что обеспечение продовольственной безопасности региона, повышение доступности кредитных ресурсов и мер господдержки, модернизация производств, комплексное развитие села, обеспечение кадрами – относятся к безусловным приоритетам в работе Правительства области и остаются в повестке будущего года. Также в числе ключевых задач Правительства области – максимальная поддержка фермерского движения – тех, кто сохраняет традиционный уклад жизни русских людей на селе, кто возрождает деревни и поселки, создает рабочие места.

В завершение своего выступления Губернатор области наградил лучших работников агропромышленного комплекса, добившихся высоких производственных результатов, ведомственными наградами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Благодарственными письмами Губернатора, дипломами по ряду номинаций, сертификатами и премиями.

Среди  награжденных наши земляки.

Дипломом Губернатора награждены:

15.12.2023

Среди  награжденных наши земляки.

Дипломом Губернатора награждены:

-Прудовский Сергей Петрович, генеральный директор ООО «Мопр» в  номинации «За достижение наилучших результатов в сельскохозяйственном производстве среди руководителей»,

-Прудовский Сергей Петрович, Глава КФХ и Михалутин Сергей Емельянович, Глава КФХ в номинации «За развитие фермерского хозяйства и малого предпринимательства в сельской местности»

-Антонова Лариса Викторовна,оператор машинного доения, ИП ГКФХ Прудовский С.П. в номинации «За достижение высоких производственных показателей»,

-Белов Антон Андреевич, старший механик ООО «КВВ-Агро» в номинации « Перспективные молодые кадры агропромышленного комплекса Смоленской области»,

-Азаркевич Людмила Эдуардовна, главный редактор газеты «Руднянский голос» в номинации «За лучшее освещение состояния и развития АПК Смоленской области в средствах массовой информации»,

-Беликов Юрий Михайлович, генеральный директор ООО «КВВ-АГРО» в номинации «За достижение высоких показателей по вводу сельскохозяйственных земель в оборот в Смоленской области в предыдущем году». Юрий Михайлович также награжден Благодарственным  письмом  Губернатора Смоленской области.

-Никитенков Сергей Николаевич, заведующий филиалом ФГБУ  «Государственная комиссия РФ по испытанию и охране селекционных достижений» по Смоленской области в номинации « За активное содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям Смоленской области в отрасли растениеводства и животноводства.

Приятным подарком для всех участников мероприятия стал концерт художественной самодеятельности, в котором выступили и наши земляки - народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Березняночка».

Источник: официальный сайт https://рудня.рф/

prudovskij   pesnya