Отчетное собрание Главы сельского поселения Т.В. Брагиной за 2022 год

14 марта в 14:00 ч. В СДК с. Понизовье состоялось собрание  граждан Понизовского сельского поселения.

В собрании приняли участие Глава сельского поселения Брагина Татьяна Владимировна, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка)  подполковник полиции Шутов Дмитрий Сергеевич, старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Максименков Владимир Вячеславович.

15.03.2023

Глава сельского  поселения  Т.В. Брагина выступила с докладом о проделанной работе, ознакомила  сельское население с показателями социально-экономического развития.

Традиционно в заключение встречи прозвучали вопросы от жителей сельского поселения. Сельских жителей в основном волнуют вопросы освещения в поселении, проблемы с водоснабжением.

Подводя итоги собраний, глава Брагина Т.В.сказала, что в 2023 году продолжатся работы:

-по оформлению в муниципальную собственность имущество: воинские захоронения, водопровод в населенных пунктах, гражданские кладбища;

-  срезка аварийных деревьев на гражданских кладбищах, вдоль улично-дорожной сети;

- ремонт улицы Советская с. Понизовье.

С отчетом о проделанной работе за 2022 год выступил  ст. УУП МО МВД России «Руднянский» капитан полиции В. В. Максименков.

Вот такие разные и одновременно важные вопросы были озвучены на собрании жителей. Все они сводились, к тому, что бы жизнь в нашем поселении планомерно развивалась и шла в ногу со временем.

В Понизовское сельское поселение входит 91 населенный пункт.

По данным похозяйственного учета на 01.01.2023 года численность составляет 1956 человек. Население проживает в 38 населенных пунктах.

В с. Понизовье по регистрации - 695 человек, в 5-ти населенных пунктах более 100 человек (д.Узгорки, д.Кошевичи, д.Борки, д. Боярщина, д. Кляриново), в 4-х населенных пунктах более 40 человек (д. Никонцы, Силуяново, д. Понизовье, д. Братышки), в 2-ух населенных пунктах более 30 человек (д. Нивки, д. Шмыри) в остальных от 20 и меньше (д. Селечки, д. Коровки, д. Каменка, п. Льнозавод, д.  Осово, д. Лужки, д. Трубилово,  д. Зуево,  д. Родькино, д. Скубятино, д. Мышково,  д. Пашки, д. Баботки, д. Брусы, д. Гари, д. Дуброво, д. Кадомы, д. Корбаны, д. Новоселки, д. Сельцо, д. Стрелицы, д. Фащево, д. Свариха, д. Холмы, д.Шапки, д. Шатилово).

1678850345539   1678850345515